онколог

21:38 16-02-2004 / Эвелина, обратиться

Здравствуйте! У моей мамы не так давно обнаружили рак молочной железы (две опухоли) 2- ая и 3- я стадии. В марте она проходит четвертый курс химиотерапии. Недавно я услашала, что существует какой- то чудодейственный метод лечения, суть такова: тело доводят до температуры 45С и проводят химиотерапию. .. или что- то в этом роде. Хотелось бы узнать мнение специалистов по этому поводу и адреса центров в нашей стране(если таковые имеются), где такую процедуру проделывают. e- mail: eveli@rambler. ru Спасибо.

Ответы

# 01:33 17-02-2004 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Вопрос идет об общей гипертермии. Ничего "чудодейственного" там нет. Большая эффективность ее еще не доказана в соотношении с обычной химиотерапией. Лучше проложать то, что проводится. Метания к добру не приводят.
# 02:03 20-02-2004 Аноним, обратиться
Подскажите, есть ли методы и средства лечения липом, кроме хирургического? Этот метод невозможен, поскольку практически все тело покрыто этими "шишками". Гистология - доброкач липома.
# 04:56 20-02-2004 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Речь, видимо, идет о липоматозе? Увы, других методов на сегодняшний день нет. Тем не менее, и большое количество липом не является каким- то "противопоказанием". Пару месяцев назад подобный пациент у нас был, иссекли около 150 липом (точно сейчас не помню). Хотя такое удаление, строго говоря, медицинских показаний не имеет, лишь косметические.
# 04:18 24-02-2004 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Маразм крепчал, портвейн по- прежнему льется рекой. Не пора ли просохнуть?
# 04:29 24-02-2004 Аноним, обратиться
Господин Козлов! А отчего Вы не удаляете этот бред сивого мерина?
# 04:29 24-02-2004 Аноним, обратиться
Господин Козлов! А отчего Вы не удаляете этот бред сивого мерина?
# 04:52 24-02-2004 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Смысл? Он опять нагадит везде. Осенью, после очередного приступа шизы, он замолчал. Сейчас грядет весеннее обострение. Просто надо набраться терпения и переждать.
# 04:54 24-02-2004 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Да и технически пока не могу, даже если б захотел. Не могу попасть в раздел модерации. Какой- то сбой. ..