онколог

09:38 18-02-2004 / Ксения, обратиться

Здравствуйте! Моя мама 68л. , была оперирована по поводу рака яичников, (экстирпация матки с придатками), Т2а. Неделю спустя прошла первый курс химиотерапии - цисплатин + противорвотный препарат. Еще врач ввел в капельницу, по- моему, циклофосфан (? ). 1. Подскажите, пожалуйста, как снимать симптомы головокружения и эпигастральные боли после курса химиотерапии. 2. Какие дополнительные препараты можно назначить в качестве восстанавливающей и симптоматической терапии для облегчения состояния в период между курсами химиотерапии.
3. Как вы относитесь к приему препаратов Omega- 3, БАД акулий хрящ, антиоксиданты. Я понимаю, что их действие на организм не достаточно изучено, но они скорее бесполезны или могут быть вредны?

Ответы

# 14:03 19-02-2004 Рабаев Г.Г., обратиться
1 Обсудите с лечащим врачем вопрос о целесообразности назначения препарата Фезам.
3 Хуже от указанных препаратов не будет, но и толку, в данной ситуации мало.
# 23:51 19-02-2004 Ксения, обратиться
Спасибо большое за ответ. А от чего может быть толк? Что есть вообще в мире, что может быть эффективным в этой ситуации?