онколог

14:04 01-03-2004 / Жека, обратиться

Остема у ребёнка!
Из заднелатеральных отделов проксимального диафиза левой плечевой кости исходит образование неоднородной костной плотности, сочетающей в себе плотность компактного и губчатого веществ. Контуры образования ровные, довольно чёткие.
Близлежащие мягкие ткани не изменены.
ВЫВОДЫ: КТ признаки остеомы левой плечевой кости.
Это заключение томографии.
Остеоиа её не беспокоит.
Cрочно ли нужна операция, если нужна?
Помогите!

Ответы

# 17:28 01-03-2004 Рабаев Г.Г., обратиться
Не срочно, а в отношении необходимости операции как таковой, есть два подхода наблюдение и хирургическое лечение.
# 20:03 03-03-2004 Жека, обратиться
Спасибо!