ЛОР

16:09 29-03-2004 / Илья, обратиться

Прошлым летом стало закладывать правое ухо. Этот эффект в основном во вребя бега, смеха или резкого выдоха (также при широком открытии рта). При этом левое ухо в порядке. Как это случилось не знаю: подозрение на драку в которой был сломан нос (но до или после - сказать трудно). На приеме врача обнаружено небольшое смещение перегородки, слух в норме, инфекции нет. Вопрос: можно ли это исправить и как? А то до конца жизни терпеть не смогу, порой "дыхание" в ухе сводит с ума. Илья 19 лет.

Ответы

# 22:55 29-03-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Илья, нужно "ставить" на место перегородку. Из- за отсутствия нормального носового дыхания в слуховой трубе нет адекватного движения воздуха, отсюда и такие ощущуения в ухе.