ЛОР

13:40 25-04-2004 / Роман, обратиться

Здравтвуйте!
у меня хронический гайморит, всю жизнь мучают насморки, я никогда не делал пункцию. В принципе, особо не страдаю. Но вот уже 2 дня у меня из правой ноздри(гайморит у меня большей частью справа) при высмаркивании выделяется то ли гной, то ли кровь, в общем все красное. Сама по себе кровь не течет. Заболел верхний зуб в области правой гайморовой пазухи, и ощущаетя неприятный зуд справа от носа, особенно после высмаркиваний. Может быть, это из- за капель? (несколько дней я закапываю Ксилен, а до этого накогда ничего не капал). Или это сезонное обостение? Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать, кроме того, как пойти к врачу? Может, какпли какие, или гомеопатические средства?

Заранее благодарен, Роман.

Ответы

# 18:55 26-04-2004 Злотников К.Л., обратиться
Роман, к врачу надо идти обязательно. Надо делать рентген и смотреть что он покажет. Гомеопатию в данной ситуации не рекомендую.