ЛОР

00:50 10-05-2004 / Наташа, обратиться

Вот уже около 3 месяцев из горла высыпаются какие- то маленькие комочки. К тому же раньше на слизистой горла ничего не ощущалось, а вот уже около 2 недель чувствуются какие- то колючие образования. Не знаю, отпадают ли они, но видно иногда их больше, а иногда меньше (кончиком языка трогаешь и ощущаешь какие- то инородные очень мелкие гранулки (или колючие наросты) на всем участке начиная от края неба в сторону самой гортани. Когда проглатываешь слюну, то каждый раз чувствуешь, что там что- то есть. При этом хочется все время откашливаться, но ни кашля, ни насморка в принципе практически нет (как у меня никогда не было никаких хронических заболеваний носоглотки и гланды мои на месте). Что это может быть такое? Огромное спасибо за Ваш ответ

Ответы

# 01:45 10-05-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Наташа, возможно, у Вас грибковое заболевание глотки - фарингомикоз. Обязательно покажитесь врачу, обязательно сдайте мазок из зева на флору.