ЛОР

11:05 10-05-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор! Без малого год, как мне была сделана операция по исправлению носовой перегородки и удалению гипертрофированных участков слизистой носа. В результате чего, днём обе ноздри дышат хорошо, а вот ночью во время сна (когда тело находится в горизонтальном положении) одну ноздрю полностью закладывает. Через 2- 3 минуты после подъема нос начинает хорошо дышать. Подскажите, пожалуйста, в чём причина такого избирательного поведения моего носа и как быть: смириться с этим дискомфортом или всё же что- то можно сделать?
P. S. Через три месяца после операции я обращалась повторно к врачу, который делал операцию со своей жалобой. Мне сделали гальванокаустику, но это не дало никакого результата.

Ответы

# 12:18 10-05-2004 Злотников К.Л., обратиться
Ольга , после операции в п\ носа изменилась анатомия, поэтому сейчас, без осмотра , невозможно представить, что делается в носу . Если Вас сильно допекает такое поведение носа, или наблюдается ухудшение носового дыхания, рекомендую приехать на консультацию.