ЛОР

10:24 14-05-2004 / Надя, обратиться

мне предстоит операция по исправлению перегородки в носу а точнее гребешок будут уберать. я хотела бы узнать, насколько болезненна данная операция, какой потом период адаптации и можно ли после операции через месяц поехать на юг. наверное будет местный нароз- куда его сделают?

Ответы

# 13:27 14-05-2004 Лана, обратиться
Мне делали операцию по удалению части перегородки. Я Вам скажу, что это сравнимо с пыткой. Местный наркоз состоял в том. что: с обеих сторон перегородки положили смоченный в каком- то растворе бинтики и побрызгали. Скажу честно я кричала, т. к. такую боль терпеть невыносимо. Правда я делала операцию в обычной больнице, может если поехать в какой- нибудь центр, там будет безболезненно. В больнице лежала 2 недели, через неделю чувствовала себя уже отлично.
# 18:04 14-05-2004 Злотников К.Л., обратиться
надя, все зависит от хирурга и немножко от везения. Последнее отбросим, в остальном хороший пример привела Лана, сдесь была сделана плохая заморозка. Местную анестезию (я , например, оперирую имменно под ней), при правильном проведении, больные переносят очень неплохо, в этом случае Вы сами приходите на операци и сами. на своих ногах уходите из операционной, несколько уколов в нос и операция началась. Через несколько дней можно уйти домой. а через месяц поехать на юг, если конечно все идет гладко.