ЛОР

07:12 18-05-2004 / Lera, обратиться

Zdrastvuite, Mne srochno nuzen sovetEto pro sinusi. .Ya seichas v Amerike i cherez mesjac tolko domoi poedu. .So mnoi proishodit shto to strannoe, nachalos primerno v avguste. .. Snachala raspuhla desna u samogo poslednego pravogo zuba, potom zub stal bolet, ja ne obrasalas k vrachu, dumala proidet. .V oktjabre pereehala vo Floridu(klimat zarkiy, vlazhniy) Sostojanie uhudshilos, zub kotoriy bolel, mne virvali , i kak okazalos on ros iz sinusa, doktor postavil mne tuda kauju to gubku, tak mnogo shto pervie dve nedeli vse bolelo. .Krov vidiljalas daze cherez 2 nedeli Postepenno pojavilos kakoe to davlenie za pravim glazom, (mutno vizhu etim zhe glazom, )hotja ono bilo uze chut chut s avgusta, vniz po gorlu stekaet sliz postojanno(ranse ja etogo ne zamechala, mozet i ranse toze bilo)inogda prozrachnaja , gustaja inogda zeltaja, a inogda daze korichnevie komochki(ochen redko), bolit sheja gde to vnutri uze polgoda(ja snachala dumala osteohndroz, no rentgen nicego ne pokazivaet a viziti k hiropraktoru voobse ne pomogajut)tjazest v zatilke, vo lbu , inogda boli gde to vnutri vozle nosovoi peregorodki i zvuki tamze kakie to neponjatnie, pri nazhatii na sinusi boli net, temperatura 37 v osnovnom, golova poslednee vremja kak budto ne moja, ne mogu chustvovat zapahi, oshushat, razdrazhitelnost, parastezii daze bivajut, gorlo vse razdrazeno ot slizi, na allergiju ne pohoze. .hotja inogda chihaju, kaslja net Analizi krovi delala dva raza za god- vse v norme? ?? .Pila antibiotiki posle udalenija zuba(agumentin)10 dnei v nojabre. .. Potom toze pila nedelju kaie to, ne pomnju, tipa penicilina , doktor vipisal. nasel zatemnenie pravogo sinusa(no mozet eto prosto ta prokladka , kotoruju mne zubnoi vrach postavil). .No sliz prodolzaet stekat, golova kvadratnaja, boli v pozvonochnike. .. Shto mne delat? ?/ Mozet popit kakie tabletki, antibiotiki. .. Znaju tochno, shto k amerikanskim vracham bolse ne poidu. .. naprasnaja trata vremeni i deneg. .. Mne kazetsa eto shto to s zadnimi sinusami, kotorie blizhe k zatilku. .. Strashno! !! Pomogite sovetom, shto eto mozet bit tak dolgo. .. Mozet klimat? kak pomoch sebe? ?? Pju vitamini: )Hochu snova bit zdorovoi. .. .Mne vsego 24! !! !! !! spasibo i izvinjajus za etot shrift, net russkoi klaviaturi

Ответы

# 16:27 18-05-2004 Злотников К.Л., обратиться
Lera , у Вас одонтогенный гайморит, возникший после удаления зуба, росшего из пазухи, и последующего инфицирования пазухи флорой п\ рта. Это довольно неприятное заболевание, т. к. оно быстро принимает хр. форму и плохо поддается консервативному лечению (тем более, что его по сути не было). Тудно давать рекомендации в ваших условиях, т. к. практически Вы ничего реально значимого для себя самостоятельно сделать на можете. Попробуйте после закапывания капел(типа нафтизина) промывать нос 1% раствором соли, ну а если будет реально ухудшение- придется идти к врачу, тут уж разговор может идти не о доверии. а о Вашей жизни.