ЛОР

19:20 25-05-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор.
У меня такая проблема. При диагнозе хронический тонзилит в последнее время постоянно мучает белый налет (типа гнойников)на гландах. Я его регулярно удаляю механическим способоми - шпателем. Но он снова появляется. Не подскажете, что делать и как лечиться более прогрессивными методами?

Ответы

# 19:45 25-05-2004 Злотников К.Л., обратиться
Елена , эти гнойнички являются производным воспалительного пр- сса в миндалинах. Я не встречал случаев излечения хр. тонзиллита консервативными способами , поэтому могу предложить оперативное лечение.