ЛОР

15:25 15-06-2004 / Елена, обратиться

Мой папа (52 года)болеет и врачи не могут определить диагноз. Где он только не лечился, но никто не может его вылечить. От любой работы, и даже просто когда он выходит на улицу и немного проидется пешком, у него начинает кружиться голова, тошнит, задыхается. Вынужден сидеть дома и некуда не выходить.
Направили на МР- томографию головного мозга. Вот заключение:
На МР- томограммах головного мозга в аксиальной, сагиттальной, фронтальной проекциях в режимах Т1, Т2 взвешенных изображений в левой лобно- теменной доле паравентикулярно отмечаются очаг ликворной плотности, с ровными нечеткими контурами, до 6, 4 мм в диаметре, по- видимому, сосудистого генеза.
Боковые желудочки умеренно расширены, расположены ассиметрично (левый больше).
Гипофиз и область зрительного перекреста не изменены.
В левой гайморовой пазухе определяется кистозное образование, размерами до 29* 16 мм; также отмечается утолщение слизистой оболочки клеток переднего решетчатого лабиринта.
Закл. : МРТ картина очага вещества левого полушария головного мозга, характерных для дисциркулярной энцефалопатии; умеренной сообщающейся гидроцефалии.

Ответы

# 18:37 16-06-2004 Злотников К.Л., обратиться
Елена, вопрос к невропатологу.