ЛОР

11:57 22-06-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Я не долечилась вышла на работу. Был сильный кашель и насморк. Сейчас постоянно откашливаюсь, кашель хриплый Насморк не проходит Но меня беспокоят постоянные спазмы в области шеи – как будто горло перетянули галстуком Врач- невропатолог уверена, что это нервное. Хочу узнать Ваше мнение. Есть небольшая одышка. Связаны ли эти спазмы с воспалением в носоглотке?

Ответы

# 18:29 22-06-2004 Злотников К.Л., обратиться
Ольга, все взаимосвязано, если не напрямую, то тосвенно. Так, затрудненное носовое дыхание способствует поддержанию воспалительного пр- са в бронхах, гортани, горле, что может способствовать появлению ваших спазмов.