ЛОР

05:05 28-06-2004 / Виктор, обратиться

Доктор, что такое гребень носовой перегородки. Нужна ли операция, и какие должны быть показания. Или же операция не очень опасная? Может ли быть из- за этого гребня синяки под глазами, не темные, а как бы полукруглые, рельефные, заметные при непрямом освящении?

Ответы

# 17:35 28-06-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Виктор, гребень - это такая форма искривления носовой перегородки, когда в одну сторону выступает деформированный хрящ. Показаниями для операции при гребне является нарушение носового дыхания, частые насморки, носовые кровотечения. Если носовое дыхание затруднено, синяки под глазами имеют право быть.