ЛОР

14:39 23-02-2001 / Ольга, обратиться

Здравствуйте доктор!

У нашей сотрудницы, девушки 23 лет, почти каждый день идет кровь из носа, никакие прижигания, ничего не помогает. .. о чем это говорит.
И какие новые методы сейчас используются для лечения данного заболевания.

Ответы

# 19:21 27-02-2001 not found, обратиться
Обязательно надо: 1)Сдать общий анализ крови. 2)кровь на гемостаз для проверки свертывающей системы крови. 2)Проконсультируйтесь у отоларинголога. А пока полечите слизистую носа: 1)5% раствором аминокапроновой кислоты (вставляйте в носовые ходы ватные тампоны на 10 минут по 3 раза в день. Это хорошее кровоостанавливающее средство. 2)Внутрь попринимайте: а)витамин "С" по 500 мг - 1 г в сутки (после еды); б)настой крапивы (хорошо в сочетании с плодами красной рябины).