ЛОР

00:22 26-07-2004 / Лена, обратиться

Добрый день, доктор! Подскажите, пожалуйста. Была на отдыхе на море в Испании, в один из дней почувствовала слабость, видимо, температура была, лежала. На следующий день жутко стало болеть горло, появились гнойники на обеих миндалинах. Раньше ангин до этого года не было, но была одна весной, также, когда была на отдыхе в Испании! в тот раз лечилась Биопароксом. В этот раз стала тоже им лечиться, после 3 дней гнойники прошли полностью почти, но горло стало болеть еще сильнее, на 4 день боль стала просто невыносимой, глотать невозможно было, снаружи все болело, прикоснуться было нельзя. Также отдавало в левое ухо. Тогда перестала брызгать биопорокс и начала пить амоксициллин 500 мг 3 раза в день, к концу 2 дня все прошло. Сейчас уже в Москве допиваю курс 5 дней. С чем это может быть связано? Как предотватить ангины и посдествия? спасибо

Ответы

# 19:56 26-07-2004 Злотников К.Л., обратиться
Лена, думаю, что Вы перенесли ангину. Это произошло из- за переаклиматизации, солнечной радиации и возможно стесса, суть не в этом. Главное сейчас долечить ангину без осложнений. На последний вопрос ответить без осмотра трудно .