ЛОР

09:31 26-07-2004 / Игорь, обратиться

Здравствуйте доктор!
Зимой простудился, продуло уши.
К доктору не обращался, температура была нормальная, лечился домашними средствами.
C ушами проблем не было. После у величились лимфоузлы за ушами, с начала были болезненными и плотными, потом болезненность и плотность прошла, но сами узлы остались, хотя небольшие и мягкие. И еще появился звук(похож на щелчок)в ушах проявляется при глотании. При новых простудах появляется болезненность за ушами.

Ответы

# 19:52 26-07-2004 Злотников К.Л., обратиться
Игорь, для начала надо посмотреть, что с ушами и носом.
# 08:51 27-07-2004 Игорь, обратиться
Здравствуйте Константин Леонидович!
Нос свободный, с ушами никаких неприятных ощущений.
Но моя носоглотка действительно слабое место, фарингит и тонзилит преследуют меня с детства. И только поледние два года удается держать себя под контролем благодаря регулярному потреблению в зимнее время апельсинов.
# 22:31 27-07-2004 Злотников К.Л., обратиться
Игорь, то что Вы дышите носом не означает, что с ним все в порядке, иначе бы уши не страдали.