ЛОР

13:10 02-08-2004 / Алексей, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня с полгода назад начался гайморит. Я ставил антибиотики внутримышечно, принимал различные препараты, выписываемые врачами. Тем не менее, при легком недомогании гайморит опять начинает беспокоить, вызывая утром головную боль в лицевой части.
Скажите пожалйста, может быть лучше сделать прокалывание пазух, чтобы не мучаться? И вообще врачи по разному относятся кпрокалыванию гайморита. Как к этому относитесь Вы? Заранее благодарен за ответ.

Ответы

# 22:55 02-08-2004 Злотников К.Л., обратиться
Алексей, прокол- это первое что надо сделать при подозрении на гайморит, тут даже не идет речи о тм, что это правильно или неправильно- так положено в классической медицине. Кроме того надо посмотреть нос, там наверняка можно обнаружить причину гайморита.