ЛОР

06:27 23-08-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте доктор!
Вчера вечером заболело горло. За ночь боль усилилась. Появилось ощущение чего- то лишнего в носоглотке, что мешало дышать. Гланды покрылись нарывами. Утром сразу же пошла к врачу. Врач сказала , что это не ангина , а какой- то грибок. На вопрос, что это за грибок такой и откуда он появился - она лишь пожала плечами и сказала , что "этимология" ( может я не правильно пишу слово) его не известна. Выписала мне нистатин и йодинол. Ответьте пожалуйста , что это за грибок и что за болезнь возникает. Это заразно или нет? Я где- то заразилась или он во мне сидел до вчерашнего времени? Могут ли от меня заразиться дети?
С уважением.
Спасибо.

Ответы

# 19:27 24-08-2004 Ирина, обратиться
Грибковое поражение миндалин редко начинается так остро. Поэтому - это может быть простая бактериальная ангина. Не всегда наш иммунитет реагирует на инфекцию высокой температурой и выраженной интоксикацией. Чтобы сделать экспресс диагностику данного состояния достаточно сделать мазок с поверхности миндалин на стекло и окрасив его посмотреть флору. А детей надо предостеречь от контакта с вашей слюной и посудой, на всякий случай.