ЛОР

15:56 30-08-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Есть ли какие- то параметры, по которым однозначно определяют нужно ли удалять гланды или нет? (О себе: мне 30 лет. Диагноз - хронический тонзиллит. Обследовалась в районной поликлинике, Медкрионике, Эхинацее, АО "Медицина", морозовской больнице, институте им. Мечникова. У врачей НЕТ однозначного ответа. Мнения различны! Что делать? )

Ответы

# 22:38 30-08-2004 Архипова Ю.В., обратиться
принять решение, выслушав мнения специалистов, самостоятельно. это же ваше здоровье. я уверена, что в перечисленных учреждениях специалисты подробно обсудили с вами вопрос лечения хронического тонзиллита. дело за вами
# 10:25 31-08-2004 Елена, обратиться
Нет, не обсуждали. Сразу рекомендовали удаление - даже не брали элементарный мазок. Только в последнем учреждении обнаружили кучу бактерий, которые промывали антибиотиками. Но до конца не прошло - с утра на одной гланде есть налет.