ЛОР

13:03 01-09-2004 / Галина, обратиться

Добрый день доктор! Буду очень признательна если поможете. Ребенку 3 года. Утром рано просыпается от того, что начинается сильный сухой кашель, один раз даже вырвало, дочь сразу просит попить и жалуется на боль в горле. Также после дневного сна, а вот целый день никакого кашля нет. Насморка вроде тоже нет, она шмыгает носом, но когда высмаркиваемся платок остается сухим. Во время сна хрипов, храпов нет, температуры нет. Плохой аппетит. На прогулке, если долго идем просится на руки говорит что устала, раньше такого не было.

Ответы

# 14:30 02-09-2004 Злотников К.Л., обратиться
Галина , у Вашего ребенка симтомы интоксикации, вероятно, на фоне вирусной инфекции. Проконсультируйтесь у педиатора. Из общих рекомендаций: покой, частое питье в небольших к- вах (иначе будет рвота).
# 11:21 25-01-2005 Галина, обратиться
Спасибо большое за ответ г- н Злотников. Ребенок ходит в детский сад и часто простужается. Сейчас у нас насморк и кашель(отхаркивающийся, не сухой), температуры нет. Можно ли давать микстуру амбробене или амброгексал. И еще мне посоветовали витамины "ВитаМишки", что Вы на это скажете? Какие витамины и микстуру Вы посоветуете? СПАСИБО!