ЛОР

19:32 03-09-2004 / Елена, обратиться

Добрый день, доктор! 31 числа приехала из Италии, где была месяц на море, ни разу не болела. В мае этого года в первый раз в жизни была гнойная ангина на отдыхе в Испании, лечилась Биопароксом, помогло. Потом в июле поехала с родителями отдыхать в Испанию - была жуткая гнойная ангина, Биопарокс на 3 день не помог, купила Амоксициллин 500 мг, пропила 5 дней, все прошло. В Италии никаких следов не было, вчера тоже. Сегодня утром встала - все миндалины в гнойниках, голова болит, температура. Что делать? Пить ли Амоксициллин? Дома возможности быть нет, учеба началась. Мне 21, посоветуйте, как быть! Опасаюсь осложнений на сердце. Спасибо

Ответы

# 21:01 03-09-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Елена, если опасаетесь осложнений на сердце, то нужно быть дома, при ангине показан постельный режим и исключение любых физических нагрузок. И вызовите на дом участкового врача, он назначит адекватное лечение.