ЛОР

11:54 06-09-2004 / Мария, обратиться

К ? от 5 сентября: А в каких случаях применяют антибиотик при гайморите? А это лечение, в отличие от врачей, помогает. Я оставила у врачей столько денег, а реальную помощь получила только 1 раз (путем 15- ти проколов). Я устала от бесполезного хождения, да и денег не так уж много. Вот и пытаюсь справиться своими силами. Спасибо

Ответы

# 17:47 06-09-2004 Злотников К.Л., обратиться
Мария, тут такое дело: антибиотики кроме пользы имеют еще и негативные свойства- вызывают дисбактериоз, кроме того микрофлора в пазухе привыкает к антибиотику и возникает ее устойчивость к нему, и в один прекрасный день Вы можете оказаться в сложной ситуации, когда антибиотики не помогают, процесс зашел довольно далеко и необходимо оперативное лечение. А может быть надо обойтись более подходящим для Вас лечением, для этого надо определить причину Вашего гайморита и устранить ее.