ЛОР

15:38 06-09-2004 / Алена, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка (5 лет) гнойная ангина, врач назначил амоксиклав, не вызовет ли это потом проблем с кишечной флорой, насколько сильный это антибиотик, или можно найти другое решение. До этого ни разу антибиотики ребенку не давала, а сейчас просто температура не сходит в течении трех дней.

Ответы

# 17:38 06-09-2004 Злотников К.Л., обратиться
Алена , амоксиклав- это хороший антибиотик. К сожалению дисбактериоз возникает в той или иной степени при приеме любых антибиотиков. Для того , чтобы уменьшить негативное влияние антибиотика его назначают на определенное время, рекомендуется применять кисломолочные продукты с живыми бактериями. А сколько времени после начала лечения антибиотиком держится температура?
# 18:51 06-09-2004 Алена, обратиться
Спасибо за ответ, антибиотики принимаем только первый день, но температура не опускается ниже 38 вообще. Через каждые четыре часа опять 39, 5.