ЛОР

08:33 24-09-2004 / Андрей, обратиться

Здравсвуйте, у меня 2 дня был ушиб в левое ухо.
Все это время в ухе заложено и шум. При попадании воды в ухо - сильная боль. Попробовал почистить ватой - на вате кровь.
Скажите предположительно что это может быть и чем лечить. Может есть какие- то капли общего применения.

Ответы

# 09:24 24-09-2004 Кухаркин А.И., обратиться
У Вас посттравматическая перфорация барабанной перепонки. Необходимо избегать попадания воды в ухо. Закапывать какие- либо капли в ухо нельзя. Ухо должно быть прикрыто ватой. Если есть возможность обратитесь к квалифицированному ЛОР- специалисту, т. к. в подобных случаях для достижения закрытия перфорации - возможно применение специальных методик (прикрытие пленкой, губкой и т. д. )
# 12:42 24-09-2004 Андрей, обратиться
Большое спасибо за ответ!
Скажите это очень опасно?
Дело в том что я смогу попасть к врачу только через 8- 9 дней.
# 16:30 24-09-2004 Андрей, обратиться
Я все таки смог появиться у доктора и Ваш диагноз подтвердился, там перфорация. Мне выписали санорин в нос, витамины, Макропен и Кларидол. Но все таки ничего не сказали определенного насчет перфорации кроме того что дырочка небольшая. Все таки вопрос в том заростет она или я так и буду ходить с шумом в левом ухе. Мне кажется его невозможно вытерпеть.
Может еще есть какие либо радикальные препараты для этого?
Спасибо Вам за ответ.
# 15:07 29-01-2006 Nurlan_Ычщкзшщ…, обратиться
у моей девушки перфорация барабанной перепонки, уже два месяца но всеровно шум, скажите как быть она волнуется что будет операция, скажите как будет проходить операция& #12290;
nurlan_scorpio@mail. ru