ЛОР

11:14 24-09-2004 / Алина, обратиться

Здравствуйте! Несколько лет я пользовалась нафтизином, постоянно закладывало нос, 2. 5 года назад я сделала операция на носовую перегородку, а затем УЗИ, вроде стало получше , я перестала пользоваться каплями, но сейчас во время аллергических реакций ( у меня аллергия на аброзию в августе когда она цветет)опять стала пользоваться каплями, и хотя амброзия уже отцвела у меня все равно закладывает нос, боюсь не привыкание ли это у меня, что мне делать, может опять надо делать УЗИ? ? Подскажите пожалйста?

Ответы

# 11:50 24-09-2004 Ольга, обратиться
Подскажите пож- та насколько больно делать эту операцию? У меня такая же ситуация, нужно делать, а я боюсь. Какую делают анастезию? Заранее спасибо
# 12:47 24-09-2004 Алина, обратиться
Я так намучилась со своим носом, нет ничего хуже если ты не дышешь нормально. Я так была настроена на операцию с мыслями что буду после нее дышать без каплей, что даже не боялась. Меня врач спрашивал под каким наркозом я хочу делать операцию (1- местный, 2- общий), сам врач посоветовал местный, потому что ему легче, он видит состояние пациента, во время операции он разговаривал со мной). Вы знаете нельзя сказать что это не больно, главное когда вводит наркоз в кость (или в хрящ? ) носа, ну а затем терпимо.
Там были мужчины им почему- то делали под общим наркозом, а девушки(даже девочка ей было лет14) оказались смелее им делали под местным.
Оля Вы не бойтесь, просто настройтесь и отправляйтесь к врачу, не откладывайте.
Желаю удачи! !!
# 16:06 24-09-2004 Злотников К.Л., обратиться
Алина, возможно: 1. у Вас действительно имеется аллергический ринит , тогда сезонно будет проявляться заложенность носа и целесообразно пользоваться назальными гормональными спреями. 2. операция была сделана не совсем удачно (к сожалению бывает и такое, и от этого никто не застрахован) , что и отражается сейчас на качестве дыхания. Чтобы сказать более опеделенно, надо смотреть , что делается сейчас в носу.