ЛОР

20:06 24-09-2004 / Андрей, обратиться

Я все таки смог появиться у доктора и Ваш диагноз подтвердился, там перфорация. Мне выписали санорин в нос, витамины, Макропен и Кларидол. Но все таки ничего не сказали определенного насчет перфорации кроме того что дырочка небольшая. Все таки вопрос в том заростет она или я так и буду ходить с шумом в левом ухе. Мне кажется его невозможно вытерпеть. Может еще есть какие либо радикальные препараты для этого? Спасибо Вам за ответ.

Ответы

# 18:59 25-09-2004 Злотников К.Л., обратиться
Андрей, перфорация на фоне лечения может закрыться самостоятельно. Если это не произойдет, то надо закрывать ее оперативно.