ЛОР

17:24 27-09-2004 / Денис, обратиться

У меня не дышит нос уже лет 8, насморка нет. Точнее нос то дышит то не дышит, то дышит одна ноздря, то другая. Вначале вообще лор врачи ничего не видели. Потом один сказал что это скорей всего вазомоторный ринит, в этом году сделал снимок сказали что есть
небольшое искревление перегодки. Не понятно как лечить, живу в челябинске лазером не оперируют, да и вообще доверия нет никакого. Чем можно закапывать пока не пролечился.
ps Да после того как например поплаваю в басейнне очень часто из одной ноздри идет кровь на следующий день. Спасибо

Ответы

# 18:01 27-09-2004 Злотников К.Л., обратиться
Денис, вазомоторный ринит, в Вашем случае, скорее всего связан с искривлением перегородки носа. Лечение в этом случае- оперативное, и не обязательно лазером. Временно можете использовать такие пр- ты как назонекс, альдецин, флексоназе.
# 11:13 28-09-2004 Денис, обратиться
Спасибо. Какие хорошие центры в москве ?
# 11:54 28-09-2004 Денис, обратиться
Посмотрел информацию по препаратам, они гормональные. Как их стоит применять и каким курсом. Насколько эффективные ?
Совместимы ли с zeptol'ом и тиодазином. В данный момент лечусь еще и невроз пью zeptol (половинку)и тиодазин (тоже половину).
Спасибо