ЛОР

15:42 28-09-2004 / Юля, обратиться

Здравствуйте! Дайте мне пожалуйста совет. В начале сентября у меня покраснело горло, было першение. Примерно через неделю в горле стали появляться белые точки. Врач сказала, что это начинающая ангина. прописала мне бисептол 480(2 раза в день по 2 таб. )+ стрепсилс. Через какое то время краснота и белый налет пропали. Но появился сухой кашель. через неделю горло опять покраснело. Рассасывала только стрепсилс. Вроде бы краснота спала. Но спустя неделю горло опять красное. От кашля более менее избавилась. Подскажите что мне делать? Как избавиться от этой напасти?

Ответы

# 23:40 28-09-2004 Архипова Ю.В., обратиться
надо восстановить слизистую после воспаления. два раза в день капать в нос масло(соевое, кукурузное или оливковое, кроме подсолнечного - оно сушит) по целой пипетке в каждую половину носа (пусть, даже, стекает в горло) после этого один час ни есть, ни пить. на неделю исключите раздражающую пищу и жидкость