ЛОР

10:03 29-09-2004 / Михаил, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста!
При определенном положении головы, чаще всего при положении лежа лицом вверх, в правом ухе возникает неприятное ощущение: постороннего предмета/ жжения/ какого- то движения, когда как, при изменении положения головы (поворачивании набок) обычно проходит. Ощущение длится около минуты, может периодически повторяться.
При других положениях головы может возникать, но очень- очень редко и не такое сильное.
Что это может быть такое?

Ответы

# 12:47 29-09-2004 Архипова Ю.В., обратиться
надо показаться лор- врачу, но возможно эти ощущения могут быть связаны с шейным остеохондрозом (ущемляется какая- нибудь веточка затылочного нерва и возникает дискомфорт)