ЛОР

15:21 29-09-2004 / Маша, обратиться

Добрый день. У мужа заболело горло, были у ЛОРа поставили диагноз лакулярная ангина. Пропили флемоксин. Горло прошло. Заболел очень сильно лоб. Сделали снимки - пазухи лобная и носовая заполнены на треть. Диагноз: фронтит + гайморит. Делают промывания пазух, венный лазер, уколы клафорана 2 р, день + полидекса, вобензим. У мужа уже третий день нет видимых улучшений, жутко болит голова. Врач говорит, что нужно подождать пять дней и потом принимать решение что делать дальше.
Как Вы считаете, прогнозы при таком лечении? Можно ли обойтись без вскрытий этих пазух. Насколько эффективен клафоран?
Заранее Вам спасибо.

Ответы

# 20:28 29-09-2004 Злотников К.Л., обратиться
Маша, с этим заболеванием лечение надо проводить в стационаре. Клафоран- это достаточно эффективный антибиоти при таком заболевании, но пункции пазух- являются наиболее правильным подходом в данном случае.