ЛОР

13:21 01-10-2004 / К.Норри, обратиться

У меня 3- 4 позыва к мочеиспусуанию за ночь. Мне 65 лет. Урологических заболеваний не выявлялось. В чём может быть причина?

Ответы

# 11:13 02-10-2004 Архипова Ю.В., обратиться
при чем здесь храп?
# 13:08 10-10-2004 Светлана Белова…, обратиться
Храп, как не старанно, действительно может быть причиной учащенного мочеиспускания. Скорее всего у вас имеется повышенный вес; храп сопровождается остановками дыхания во сне.
На фоне нарушений дыхания во сне отмечаются беспокойный поверхностный неосвежающий сон, потливость и учащенное ночное мочеиспускание, разбитость и головные боли по утрам, резкая дневная сонливость, раздражительность, снижение памяти и внимания, импотенция.
Подробно о методах лечения почитайте http: // www. medson. ru/ hrap/ hrap3. htm
# 12:59 01-11-2004 Кухаркин А.И., обратиться
Я бы однозначно не отталкивался от сна и его нарушений. Все- таки это несколько умозрительная причина, хотя и не исключено. Стоит пройти обследование у эндокринолога, в том числе нагрузочные тесты, детальное обследование сердца, и все- таки мб. более внимательное обследование уролога ( если оно полнообъемное, то повторять не стоит). И только затем обращаться к ЛОР- специалисту по поводу храпа, и уж в самом редком случае, если нарушение храпа не поддается излечению, то к варчу - сомнологу для подбора аппарата.
# 10:41 04-12-2004 Ярослав, обратиться
Страдал той же проблемой, вся причина в храпе. Устранил храп посредством применения СРАР- аппарата ушли все симптомы (учащенное ночное мочеиспускание, разбитость и головные боли по утрам, резкая дневная сонливость)