ЛОР

15:08 01-10-2004 / F_In©H, обратиться

Здравствуйте.
У меня на мочке левого уха (оно у меня проколото, но я там ничего не ношу уже долгое время) воспален лимфоузел, как можно снять восполение?
Спасибо!

Ответы

# 15:11 01-10-2004 Архипова Ю.В., обратиться
приветствую! на мочке уха лимфоузлов нет анатомически. вполне возможно, что вас там атерома. надо показаться врачу для точного диагноза и лечения
# 15:13 01-10-2004 F_In©H, обратиться
А что посоветуете сделать в домашних условиях?
Спасибо! !!
# 15:22 01-10-2004 Лара, обратиться
У меня была такая атерома. В домашних условиях сделать практически ничего нельзя, лучше сходить к врачу.
# 15:33 01-10-2004 F_In©H, обратиться
А если с ней ничего не делать, к чему это может привести?
# 15:43 01-10-2004 Лара, обратиться
Если это действительно атерома, то, даже если вы сейчас собьете воспаление, то через некоторое время оно начнется опять. Плюс она может вырасти еще больше. Рано или поздно к врачу (хирургу, обыкновенному или ЛОР) идти все равно придется.
Обычно сначала снимают воспаление, а потом удаляют атерому вместе с капсулой, чтобы она больше не вырастала.
# 19:25 01-10-2004 Архипова Ю.В., обратиться
вам надо к лор- врачу