ЛОР

15:23 05-10-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У меня уже три недели не проходит насморк, капала сосудосуживающие капли (нафтизин, ксилен, тизин и др. ), а также протаргол, диоксидин, полидекса и промывания. Начала принимать циннабсин. Сейчас нос дышит, по утрам немного заложен, но гнусавость не проходит.
Подобные симптомы были у дочери. Ей поставили диагноз 2- сторонний гайморит. Она принимала аугментин (8 дней)и прошла 5 сеансов УВЧ. Сейчас нос в порядке, но продолжает капать деринат и принимать циннабсин. Подскажите, пожалуйста, может у меня тоже развился гайморит и надо принимать антибиотики или это все- таки какая- то инфекция, так как у мужа тоже такие же признаки заболевания. И целесообразно ли делать прогревания и ингаляции?
Спасибо.

Ответы

# 19:42 05-10-2004 Архипова Ю.В., обратиться
нсачала надо точно установить диагноз. необходим рентген придаточных пазух носа и осмотр лор- врачом