ЛОР

23:32 21-10-2004 / Сергей,48Лет…, обратиться

Уважаемый доктор! Очень нужен Ващ совет. 16. 10. 04 я был в клубе где играла очень громкая музыка. После в ушах долго было эхо и заложило . 19. 10. 04 я обратился к лор- врачу. Он сделал аудиометрию и поставил диагноз сенсоневральная тугоухость двух сторон, а на словах сказад что я получил травму акустическую травму и назначил такое лечение; 1)Sol. Natrii chloridi 0. 9% -200ml Sol. Trentali 2% -5ml Внутривенно, медленно, через день
Sol Natrri chloridi 0. 9% -200ml Sol. Cavintoni 0, 5% -2 ml Внутривенно, медленно, через день
2). Элктрофорез с CaCl2 по Щербаку 10
3). Vessel due F по 1 капсх2 раза в день
4). Глиатилин по 1 капсх3 раза в день
5). Аэровит по 1 драже 3 раза в день
Мне уже три дня делали капельницы и я принимал лекарства, а улучшении никаких. (на улице постоянно шумит в ушах от звуков)
Правильное ли мне назначили лечение? Я очень волнуюсь, т. к. уже не раз страдал от неправильных диагнозов и лечения. Заранее спасибо за Ваш ответ.
С уважением, Сергей

Ответы

# 12:30 22-10-2004 Архипова Ю.В., обратиться
лечение назначено правильное. та патология, которая возникла у вас, не имеет радикального быстрого лечения. восстановительный период протекает долго. остановка снижения слуха на фоне проводимой терапии уже является хорошим результатом. тот период лечения, о котором вы пишете, еще очень мал, чтобы делать выводы о прогнозе заболевания. (обычный курс лечения - 1 месяц и далее его повторяют дважды в год)
# 14:55 23-10-2004 Сергей,48Лет…, обратиться
Большое спасибо