ЛОР

20:25 26-10-2004 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. На прошлой недели у меня заболело горло (были следущие симптомы: жжение в горле, боль при глотании, отсутствие голоса (как при ларингите), горло было красным (без какого- либо налета), температура менялась от 36, 8 до 38, 3 градусов). Лечился средствами от простуды + аэрозоли и пастилки от фарингита. Сейчас (через 4 дня) болевые ощущения практически полностью прошли, голос восстановился, но горло по- прежнему красное, утром и вечером повышенная температура(37, 5).
К врачам не обращаюсь по двум причинам - 1) почти нереально попасть в поликлинику (много народу) и 2) все симптомы напоминали фарингит (которым я болею почти каждый год), кроме потери голоса.
И сам вопрос:
Действительно ли это был (есть? ) фарингит или это что- то другое?

Ответы

# 22:32 26-10-2004 Злотников К.Л., обратиться
Сейчас трудно наверняка сказать что же это было. Предположительно- ОРВИ. Фарингит на фоне вирусной инфекции обострился.