ЛОР

13:02 27-10-2004 / Игорь, обратиться

Добрый день !
Проконсультируйте пожалуйста вот по какому вопросу !
У меня заболела дочь ангиной , возраст 8, 5 лет . Приходил терапевт из полеклинники и поставил диагноз Ангина . Уже 4 дня температура у ребенка 38. 5- 39. 6 , по назначению данного врача принимаем антибиотик "Флимоксин- солютаб" , даем жаропонижающие припараты содержащие парацетамол, полоскаем горло 6 раз в день , чередуя фуроцилин и сода с солью размешанная в теплой воде , обробатываем горло "хлорофилиптом" .
Вопрос заключается вот в чем , парацетамол можно давать не более 4 дней , а температура все еще большая, состояние ребенка плохое , налет на миндалинах , нос заложен , переодически чихает, чем можно снизить температуру без так сказать ущерба для ребенка ? ?? Сам думаю может переключиться на Аспирин .

Спасибо за ответы! !

Ответы

# 18:54 27-10-2004 Злотников К.Л., обратиться
Игорь, если это ангина, то надо принимать антибиотик, если антибиотит "работает" то эффект от него будет наблюдаться через день, полтора после начала лечения. Если этого эффекта нет, то надо сменить антибиотик (возможно он подделка). Парацетамол можно принимать дольше чем 4 дня, можно поменять его на аспирин- это не принципиально, главное чтобы были улучшения в горле.