ЛОР

15:00 27-10-2004 / Сергей (И.Б. 56…, обратиться

Здравствуйте! В мокроте, отделяемой из носоглотки видны следы глазных капель (красного цвета)которые капал в глаза. Можно ли по этому сделать вывод, из каких пазух идет отделяемое? Рентгенография и томография не показала результатов, но постоянно отделяется мокрота. Можно ли самому попытаться понять источник отделяемого? К врачам обращался, пока не помогли.
Существют ли неоперативные способы промывания пазух при помощи зонда или как- то еще?

Ответы

# 18:41 27-10-2004 Злотников К.Л., обратиться
Сергей , глазные капли попадают в нос по слезопроводящим путям, т. ч. пазухи здесь не при чем. Пазухи можно промыть и без прокола.