ЛОР

23:26 01-11-2004 / Иван, обратиться

Здравствуйте. У меня во время простуды, помимо основных симптомов, начинает закладывать уши. Иногда помогает "сглатывание", но очень не всегда. Можно ли как- нибудь лечить или ослабить данный эффект (помимо лечения первопричины)?

Ответы

# 09:02 02-11-2004 Архипова Ю.В., обратиться
у вас явления евстахиита (проблемы со слуховыми трубами). уменьшить эти явления, не касаясь первопричины, можно не намного: при помощи сосудосуживающих капель (капают лежа на боку в ближайшую к этому уху половину носа) и гомеопатии (лимфомиозот по 20 кап на стакан воды - выпивать трижды в день). гораздо эффективнее - лечение первопричины
# 13:12 24-04-2006 Светлана…, обратиться
Подскажите пожалуйста. У дочки (6 лет) год назад был евстахиит. Можно ли ей летать на самолете? Что можно предпринять?