ЛОР

11:31 14-03-2001 / Cветлана, обратиться

Прошлым летом был отит 2 раза. Пролечилась.
А сейчас ухо шелушится, чешется и запах кисловато- уксусный. Что это может быть?
Заранее благодарю.

Ответы

# 00:53 16-03-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
Наружний отит. Воспаление по типу экземы кожи слухового прохода и раковины. Или раздражение кожи уха выделениями гнойного характера при хроническом гнойном среднем отите. Обратитесь к ЛОР врачу, необходим квалифициролванный подход, подбор лекарственных средств осуществляется индивидуалдьно. Необходима прицельная очистка уха под контролем зрения. Попробуйте перекись водорода, затем альбуцид, затем протереть с боргым спиртом, затем поставить турунду с мазью лоринден С.
# 13:15 17-03-2001 not found, обратиться
Вам обязательно надо сдать мазо из отделяемого из уха на микрофлору и грибы и определение чувствительности к антибиотикам и противомикотическим средствам. Это уточнит диагноз (а по описанию очень похоже на грибковое поражение наружного слухового прохода). Мазок поможет подобрать индивидуальное лечение.
# 20:33 17-03-2001 Иванова О.А.…, обратиться
Чем лечить отит?