ЛОР

16:42 24-11-2004 / Анна, обратиться

Здравствуйте, доктор.
В течение трех дней у меня в ухе возникает периодически треск, точнее, будто молоточком ритмично бьют. Обычно это случается при изменении положения тела - когда ложусь или при наклонах, или когда кто- то громко говорит, а также при дотрагивании до уха или щеки. Болей нигде нет.
У меня мигрень и вегето- сосудистая дистония, с этой же стороны иногда в связи с мигренью ощущаю боль и чувствительность в области лицевого нерва и справа на голове в области большого нерва - на знаю, как грамотно его обозвать.
Скажите, может ли новоприобретенный дискомфорт в ухе быть связан с нервно- сосудистыми процессами или надо бежать к врачу - живу заграницей, здесь с врачебной помощью туго. И надо ли вообще что- то предпринимать?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 01:43 26-11-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Анна, такое ощущение может быть связано и с вегетососудистой дистонией (особенно - по гипертоническому типу), и с шейным остеохондрозом, и с нарушением функции слухового нерва и т. д. Все- таки, нужно найти возможность и показаться ЛОР- врачу и невропатологу.