ЛОР

19:00 25-11-2004 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, что у меня за проблема: уже довольно долгое время (лет 10) я мучаюсь от непонятных изменений голоса, когда он теряет тембр, хрипнет, ощущение помехи в горле. Сегодня он может быть звучным и красивым а завтра совсем слабым и хриплым. И это не связано с обычными простудными заболеваниями. И нагрузок на голос у меня никогда не было. .. Что это? Куда обращаться? Как это вылечить? Спасибо.

Ответы

# 20:28 27-11-2004 Coфия, обратиться
Нужно обратиться к фониатру для выявления причин и постановки диагноза, в дальнейшем, возможно, к фонопеду на занятия по постановке и коррекции голоса. Направление к данным специалистам дает ЛОР врач.