ЛОР

12:16 29-11-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор! У моей дочери ужасно заложен нос уже около трех недель. Снимок делали - пазухи чистые, но выраженный отек. Анализ крови нормальный, но повышены эозинофилы (8). Чем можно снять отек, капли в нос (назол) капает уже больше 2 недель, долго ведь нельзя, но и без них невозможно.

Ответы

# 00:28 01-12-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Ирина, похоже, у Вашей дочери аллергический ринит. Сколько ей лет?
# 12:30 01-12-2004 Ирина, обратиться
Дочери 15 лет. Болеет очень- очень часто. Аденоиды удалены 7 лет назад. В начале заболевания выделения из носа были зеленые, сейчас выделений практически нет, но нос заложен. А еще делали бакпосев, в носу - отрицательный, в зеве - золотистый стафилококк, хотя горло не болит.