ЛОР

19:17 29-11-2004 / Владислав…, обратиться

Уважаемый доктор! Лор посоветовал удалить гланды после их внешнего осмотра. В свои 33 не могу сказать, что они мне сильно досаждают. Есть хр. Тонзиллит, обостряющийся раз в году в холодное время, сопровождается температурой и болью в горле, после 2- 3 дневного лечения проходит. Но врач сказал, что они у меня увеличенные и гнойные, что является показателем к удалению. Но в тоже время бытует мнение, что гланды являются фильтром организма и их удаление просто открывает доступ к инфекции в организм. Получается альтернатива следующая: иметь рассадник инфекций на гландах или запускать инфекцию прямо в организм. И то и то ведь одинаково плохо. Выскажите свое мнение о строгих предписаниях к удалению. Спасибо.

Ответы

# 00:33 01-12-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Владислав, зайдите, пожалуйста, на сайт www. plastita. ru. там есть целая статья по этому поводу, которая даст ответы на все Ваши вопросы.