ЛОР

23:35 27-07-2000 / Andrey, обратиться

Здравствуйте Доктор! У меня хронический гнойный мезотимнанит, сейчас очередное обострение (обычно эго происходит раз в 3 года), мой врач рекомендует тимпанопластику, мне 18 лет и в остальном я здоров. Как вы считаете стоит ли делать эту операцию? Где её лучше сделать? Каковы шансы на полное выздоровление?
P.S. Какова стоимость данной операции?

Ответы

# 23:15 28-07-2000 not found, обратиться
Тимпанопластика при хроническом отите делается только при отсутствии обострений в течение последних 6 месяцев. Сейчас эти операции успешно делаются во всех ЛОР клиниках. Широта оперативного вмешательства определяется после обследования (ЛОР осмотра, рентгенологического или компьютерного обследования и аудиологического исследования). прогнозировать успех оперативного вмешательства в Вашем случае можно только после данных обследований. Смысл операции не только в улучшении слуха, но и в санации очага инфекции. Цены на операции различные в разных клиниках (учитывается при этом наличие страховки и т.д.).