ЛОР

10:40 28-12-2004 / Георгий, обратиться

Здраствуйте. 6 лет назад мне был поставлен диагноз - гайморит (но насморка не было), сделали прокол, потом постоянно 2 раза в год было одно и тоже заболевание- постоянно делал проколы, потом мне надоело и заметил как было и раньше тяжесть в пазухе (насморка опять же нет) через некоторое время из носа льются гнойные выделения и через неделю все проходит (уже так живу 3 года). Насморка когда болею нет- волнует вопрос что это за болезнь и как все же ее лечить (мне говорили что есть какие то препараты что то типа серебряная соль) или что вы можете мне подсказать. Заранее благодарен за ваш ответ

Ответы

# 10:43 28-12-2004 Георгий, обратиться
Р. S Имеется небольшое искривление перегородки носа- но в пределах допустимого по заявлениям военной медицинской коммисии
# 14:16 30-12-2004 Злотников К.Л., обратиться
Георгий , скорее всего имеется хр. гнойный гайморит, который периодически обостряется. Вероятно, что искривление перегородки всеже довольно критично.