ЛОР

22:51 24-01-2005 / Наталья (И.Б. 4…, обратиться

Уважаемые доктора! Ну что же это такое? У меня просто уже нет сил все время болеть. А мы с мужем планируем завести ребенка. Отдыхала на море зимой. Там плюс 30 . приехала в Москву. прошла неделя и заболело сильно горло- больно глотать и начался небольшой наморк. Болела голова. приняла 2 таблетки цитрамона, голова прошла, но насморк осталсяи горло немного болит. я учитель англ яз. моя работа связана с тем, что мне все время приходиться много говорить на уроках. нагрузка очень большая у меня. Что делать? У меня небольшие гланды. Горло болит часто стоит немного простудиться или съесть что- то холодное. помогите мне. Состояние что спать охота и сами понимаете какая может быть работа при таком состоянии? что делать? Ребенкаа планируем уже в феврале? Скажите: может какие профилактические меры принять? Просто надоело все время болеть с горлом и все вреям мучиться так. Заранее спасибо. что вы посоветуете?

Ответы

# 19:05 25-01-2005 Злотников К.Л., обратиться
Наталья, это просто безобразие! Так болеть нельзя! Тем более имея такие серьезные планы!
Если действительно серьезно: надо выяснить причину Вашего настоящего состояния, и пока этот вопрос благополучно не разрешиться, ни о каком ребенке думать не советую: могут возникнуть проблемы и для Вас и для ребенка. Если есть проблемы с горлом, надо исключить хр. тонзиллит.
# 19:40 25-01-2005 Наталья (И.Б. 4…, обратиться
мне врач поставил еще давно диагноз хронический фарингит. Из- за этого и все проблемы идут. Диагноз я знаю а вот как вылечить заболевание не знаю