ЛОР

11:54 23-03-2001 / Ольга, обратиться

У меня слизь в горле. Что это и как от нее избавиться ?

Ответы

# 05:22 24-03-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
Глотка покрыта слизистой оболочкой, она потому так и называется, что всегда покрыта слизью. Нашщ нос в день выделяет около 2 литров влаги, и она уходит в глотку и проглатываетсмя. Таким образом очищаются верхние дыхательные пути. Влажная и сочная слизистая оболочка глотки - это подарок природы. А вот проблемы возникают тогда, когда слизи становится мало, она становится густой, собирается в комочки. Вот это, видимо, Вас и беспокои. Это субатрофический
# 05:22 24-03-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
Глотка покрыта слизистой оболочкой, она потому так и называется, что всегда покрыта слизью. Нашщ нос в день выделяет около 2 литров влаги, и она уходит в глотку и проглатываетсмя. Таким образом очищаются верхние дыхательные пути. Влажная и сочная слизистая оболочка глотки - это подарок природы. А вот проблемы возникают тогда, когда слизи становится мало, она становится густой, собирается в комочки. Вот это, видимо, Вас и беспокои. Это субатрофический
# 05:22 24-03-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
Глотка покрыта слизистой оболочкой, она потому так и называется, что всегда покрыта слизью. Нашщ нос в день выделяет около 2 литров влаги, и она уходит в глотку и проглатываетсмя. Таким образом очищаются верхние дыхательные пути. Влажная и сочная слизистая оболочка глотки - это подарок природы. А вот проблемы возникают тогда, когда слизи становится мало, она становится густой, собирается в комочки. Вот это, видимо, Вас и беспокои. Это субатрофический
# 05:22 24-03-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
Глотка покрыта слизистой оболочкой, она потому так и называется, что всегда покрыта слизью. Нашщ нос в день выделяет около 2 литров влаги, и она уходит в глотку и проглатываетсмя. Таким образом очищаются верхние дыхательные пути. Влажная и сочная слизистая оболочка глотки - это подарок природы. А вот проблемы возникают тогда, когда слизи становится мало, она становится густой, собирается в комочки. Вот это, видимо, Вас и беспокои. Это субатрофический
# 05:22 24-03-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
Глотка покрыта слизистой оболочкой, она потому так и называется, что всегда покрыта слизью. Нашщ нос в день выделяет около 2 литров влаги, и она уходит в гло
# 05:22 24-03-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
Глотка покрыта слизистой оболочкой, она потому так и называется, что всегда покрыта слизью. Нашщ нос в день выделяет около 2 литров влаги, и она уходит в глотку и проглатываетсмя. Таким образом очищаются верхние дыхательные пути. Влажная и сочная слизистая оболочка глотки - это подарок природы. А вот проблемы возникают тогда, когда слизи становится мало, она становится густой, собирается в комочки. Вот это, видимо, Вас и беспокои. Это субатрофический
# 05:22 24-03-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
Глотка покрыта слизистой оболочкой, она потому так и называется, что всегда покрыта слизью. Нашщ нос в день выделяет около 2 литров влаги, и она уходит в глотку и проглатываетсмя. Таким образом очищаются верхние дыхательные пути. Влажная и сочная слизистая оболочка глотки - это подарок природы. А вот проблемы возникают тогда, когда слизи становится мало, она становится густой, собирается в комочки. Вот это, видимо, Вас и беспокои. Это субатрофический
# 05:22 24-03-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
Глотка покрыта слизистой оболочкой, она потому так и называется, что всегда покрыта слизью. Нашщ нос в день выделяет около 2 литров влаги, и она уходит в глотку и проглатываетсмя. Таким образом очищаются верхние дыхательные пути. Влажная и сочная слизистая оболочка глотки - это подарок природы. А вот проблемы возникают тогда, когда слизи становится мало, она становится густой, собирается в комочки. Вот это, видимо, Вас и беспокои. Это субатрофический
# 05:26 24-03-2001 Продолждение…, обратиться
Произошел какой- то компьютерный глюк.
. .. фарингит. Рекомендации: не делать "пустого" глотка, полоскани я с травами, никаких прижиганий, иода, люголя, масло шиповника сосать и 1- 2 раза в неделю закапывать через нос, на пытаться постоянно откашлдивать и проглатывать собирающуюся в глотке густую слизь. Чем больше вы ее будете стремиться откашлять, тем больше все эти симптомы будут беспокоить.