ЛОР

23:28 29-01-2005 / Эля, обратиться

Вначале мне поставили диагноз реактивный полиартрит( при этом никого
особо не волновало на что реакция) только проверили на хламидии и раз
их нет, то сослались что возможно от периодически появляющегося кетоацетоза
(у меня диабет), совершенно случайно(после очер. попадания в больницу в коме)
выяснилась причина. Мне поставили диагноз хронический тонзиллит, при
этом я никогда не жаловалась на боли в горле, если они и были то
проходили быстро и так же незаметно как и появлялись. Единственное что
причиняло неудобства - это то что иногда сплевывались гнойные пробки.
Сейчас я заметила что у меня постоянно температура 37 - 37. 2 но она
мне не мешает я ее не чувствую. Пожалуйста, подскажите осложнения к
которым приводит тонзиллит, как скоро они начинаются и насколько
серьезные при наличии диабета. Обязательно ли они наступают или же нет?
Спасибо.

Ответы

# 09:30 30-01-2005 Архипова Ю.В., обратиться
осложнения от хронического тонзиллита многообразны (как местно, так и в целом по организму), особенно на фоне сахарного диабета надо быть настороженным. обязательно обратитесь к лор- врачу и обсудите тактику лечения хронического тонзиллита!