ЛОР

01:13 30-01-2005 / Alla, обратиться

Здравствуйте, доктор. Не уверена, что вопрос к вам. Дело вот в чём.
Последние 5- 6 лет я очень часто болею ангиной. По этому вопросу обращалась к ЛОР врачам, сдала анализ микрофлоры из горла, обнаружили золотистый стафилокок. Прошла курс лечения , но все осталось по- прежнему. Болела каждые 2- 3 месяца. Хотела удалить гланды, но врачи в один голос говорили, что мне нечего удалять. Они у меня очень маленького размера. Но потом я забеременела и , о чудо, не разу не болела пока ребенку не исполнилось 2 года! Но после все все вернулось и стало ещё хуже. Теперь я болела каждый месяц. Но я отметила странную закономерность - ангина начиналась за 2- 4 дня до наступления менструации. И так 2 года без перерыва. Но потом я опять забеременела и ни разу не болела. И вот тепериь когда сыну 10 месяцев опять все начинается сначала. Менструация должна быть 2- 3, а сегодня я опять заболела! !! Помогите мне понять что со мной и как от этого избавиться. Спасибо.

Ответы

# 09:36 30-01-2005 Архипова Ю.В., обратиться
вы описывает классический хронический тонзиллит. странно, что доктора в один голос говорят об отсутствии необходимости в удалении миндалин (то, что они маленького размера лишь подтверждает серьезность хронического воспалительного процесса, который вызвал атрофию - уменьшение в размерах, миндалин). я считаю, что вам надо показать свое горло другому лор- врачу (возможно, работающему в стационаре - там практика и тактика лечения разнообразнее) и принять решение о методе лечения, столь частые ангины опасны для вашего здоровья и здоровья окружающих вас, особенно детей.
# 13:28 31-01-2005 Dr.Dorochov Www…, обратиться
Советую регенеративную криотерапию см. на www. kryopraxis. de