ЛОР

23:53 22-02-2005 / Татьяна, обратиться

У моей 9- ти летней дочери скорей всего из- за простуды возник наружный отит правого уха. Мы наблюдались у отоларинголога и нам назначили такое лечение : флемоксин 0, 25 по1 таб. 3раза на день, лоратадин 1 таб в день, в середину ушка мазь Вишневского, грели синей лампой, ложили на ночь компрес из камфорного масла. Ребенок заболел в понедельник 14. 02. 2005 в четверг гнойник прорвал а в пятницу 18. 02. 2005 врач сказала что у нас все в порядке. В воскресенье 20. 02. 2005 мой ребенок опять стала жаловаться на неприятные ощущения в ушке. Мы в понедельник опять пошли к врачу а там опять наружный отит только теперь на нижней стенки ушка. Может есть какие- то новые препараты, может это вызвано какой- то алергией. Хотя ребенок до 9- ти лет никогда не болела и к ЛОРУ мы не обращались.

Ответы

# 18:39 23-02-2005 Кухаркин А.И., обратиться
Наружний отит или фурункулез. С аллрегией врядли связано, но вот с нарушением иммунитета наверняка.